#РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

🚂Началась новая учебная неделя. Традиционно на общешкольных линейках Урмарского муниципального округа исполнили гимны, наметили планы на текущую неделю и первым уроком провели внеурочное занятие «Разговоры о важном». Тема занятия "Дорогами России".

🚂 30 октября в нашей стране отмечается день рождения железной дороги. В 1837 году в этот день прошёл первый поезд от Санкт-Петербурга до Царского Села.

🚆Классные руководители с ребятами поговорили о роли, которую играют в нашей жизни поезда и железные дороги. Учащиеся посмотрели видеоролик о строительстве БАМ, послушали песни тех лет. Рассуждали о том, как совершенствуется железная дорога, что там работают много людей самых различных профессий: машинисты, диспетчеры, проводники, монтеры, экологи и другие.

🚆 Разговоры о важном были посвящены дорогам и транспортной системе страны, а также востребованным «дорожным» профессиям.
Ребята узнали, почему транспорт занимает важное место в нашей жизни, как осуществляются пассажирские поездки и перевозки грузов на дальние расстояния, какими видами транспорта удобнее всего путешествовать и, наконец, как строятся современные дороги и какие профессии с ними связаны. В ходе обсуждения учащихся ждали командные игры и интерактивные задания.

🚂В конце занятия учащимся напомнили правила поведения в поездах и вблизи железных дорог.

Источник: Официальная группа ВК Навигаторы детства_Урмарский МО_Чувашия