Состоялась выездная экскурсия учителей естественнонаучного цикла

🍃Экологические туристические маршруты

✨13 сентября 2024 года, состоялась выездная экскурсия учителей естественнонаучного цикла Урмарского муниципального округа в Моргаушский муниципальный округ, Ильинское сельское поселение.
📍Экскурсия проходила в рамках проекта «Экологические туристические маршруты», посвященная Году экологической культуры в Чувашской Республике. Она направленна на развитие туризма и осведомленности о важности сохранения природных ресурсов, а также открыть для себя новые места и культуры.
📎Первым этапом маршрута, было знакомство с музеем находящейся в Ильинской средней школе. Учителя ознакомились с историей становление школы и ученым-лесоводом Гузовским Б.И.
📎Вторым маршрутом было посещение страусиной фермы "БРАВО". Познакомились с разнообразием экзотических птиц для нашей местности. Особенно удивило, что необычно оформлены искусственные водоемы и альпийские горки.
📎Третье место, которое мы посетили - это памятник «Старейшина Чувашских дубов»-самый крупный и старый дуб в Чувашской Республике. Это памятник природы регионального культурно-исторического и научного значения. Такое звание дереву дано неспроста- это самый старый ныне существующий дуб.📎
Четвертое место, которое посетили - это спрятанный от глаз людей небольшой водопад в лесу Чувашии - водопад "Серебряный каскад". Удивительно красивое и загадочное место. Высота водопада составляет 4 метра, и это только один, самый верхний каскад. Вода течёт ледяная, так как берёт своё начало из родниковых источников и подземных течений реки Сундырь, далее он устремляется к Волге.
👍🌳Наша небольшая республика уникальна своими достопримечательностями, удивляет интересными местами!