На базе МБОУ "Арабосинская ООШ" состоялось торжественное открытие новой агролаборатории

🌿🌿🌿Сегодня, 05 сентября 2024 года в МБОУ «Арабосинская ООШ» состоялось торжественное открытие новой агролаборатории для знакомства детей дошкольного и младшего школьного возраста с сельским хозяйством.

👏👏👏Агролаборатория создана благодаря поддержке главы КФХ Владимира Иванова.
Лаборатория открывает широкий простор для развития любознательности и познавательного интереса детей к миру природы. Применяя полученные знания в ходе опытов и экспериментов дети приобретут осознанное, ценностное отношение к природе и людям труда.
В их распоряжении имеется полный комплект необходимого оборудования — лупы, пробирки, колбы, современные микроскопы, горшки, кадки, лейки, а также семена для посадки.
Вместе со своими наставниками ребята смогут проводить эксперименты и наблюдать за жизненным циклом огородных культур и других растений — от посева семян до сбора урожая. Возможно, у некоторых детей появится особый интерес к аграрному труду.