рамках Августовской конференции работников образования Урмарского МО, на базе Урмарской средней школы начали свою работу секционные площадки

рамках Августовской конференции работников образования Урмарского МО, на базе Урмарской средней школы начали свою  работу  секционные площадки

✔Сегодня, в рамках Августовской конференции работников образования Урмарского МО, на базе Урмарской средней школы организована работа 13 секционных площадок.

👉 В ходе работы площадок педагоги подвели итоги 2023/24 учебного года, проанализировали работу методических объединений и озвучили рабочие планы на новый учебный год. Учителя получили возможность разобрать методические рекомендации, рабочие программы и планы учебных предметов, обменятся опытом работы, а также обсудить основные вопросы по своему предмету и по организации уроков.
По итогам работы секционных занятий определены приоритетные направления работы методических объединений учителей и обозначены задачи на новый учебный год.
✅В рамках работы секционной площадки перед руководителями образовательных учреждений выступила доцент кафедры методики преподавания учебных предметов и предметных областей БОУ ДПО Чувашской Республики «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии Анисимова Екатерина Геннадьевна. На вчерашней встрече обсудили вопросы внедрения предмета ОБЗР, учебного предмета «Труд (Технология)», также обсудили проект «Школа Минпросвещения России» как модели единой системы управления качеством образования.
✅В работе секционной площадки учителей ОБЖ и физической культуры приняла участие доцент кафедры методики преподавания учебных предметов и предметных областей БОУ ДПО Чувашской Республики «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии Павлова Марина Николаевна. Марина Николаевна подробно рассказала о предстоящих нововведениях и ответила на интересующие вопросы педагогов.

👉Подведение итогов работы за 2023-2024 учебный год и определение основных направлений развития системы образования Урмарского муниципального округа на 2024-2025 учебный год состоится завтра 28 августа 2024 года в рамках пленарного заседания августовской конференции работников образования в МБУК «Централизованная клубная система Урмарского муниципального округа». Начало заседания 10.00