Учащиеся Шоркистринской школы встретились с легендарной пилотажной группой «Стрижи»

16 августа 2024 года в рамках празднования 555-летия города Чебоксары, на территории Международного аэропорта г.Чебоксары им. А.Г. Николаева состоялась встреча учащихся Шоркистринской школы Урмарского муниципального округа с авиационной группой высшего пилотажа ВВС РФ Стрижи». Легендарная пилотажная группа "Стрижи" посетила столицу Чувашии, чтобы продемонстрировать мастерство высшего пилотажа и красоту российской авиации.

Для школьников была организована незабываемая экскурсия к самолетам МиГ-29. В ходе мероприятий ребята смогли задать интересующие вопросы летчикам, узнать интересные факты об устройстве боевой машины, истории создания пилотажной группы. Особенно запомнился момент, когда ребята смогли подойти к самолётам совсем близко и даже удалось посидеть в кресле летчика.
На территории чебоксарского аэропорта учащиеся приняли участие в работе разнообразных площадок, организованных специалистами клуба военной подготовки «Звезда», стрелкового клуба ДОСААФ, исторического клуба «Русский егерь». В рамках экскурсионных мероприятий обучающимся была предоставлена возможность познакомиться с различной автомобильной спецтехникой экстренных служб города и автопарком ДОСААФ, а также различными образцами военного оружия и обмундирования нашей армии в годы Великой Отечественной войны и современной России. Неизгладимое впечатление от мужества от наших летчиков, мощи спецтехники, мобильности современного оружия поразили ребят.
#ЗахаровМинобразования21
#МинобразованияЧувашии