Команда " Родная сторона" Челкасинской средней школы призеры республиканского эколого-географического фестиваля «Родники «Черные ключи»

Команда " Родная сторона"  Челкасинской средней школы призеры  республиканского  эколого-географического  фестиваля «Родники «Черные ключи»

23 июля в Янтиковском МО прошел республиканский эколого-географический фестиваль «Родники «Черные ключи», где собрались школьные и молодежные команды республики.

🤝Фестиваль организован Минприроды Чувашии совместно с Чувашским республиканским отделением Русского географического общества и администрацией Янтиковского муниципального округа.

На Фестивале прошли следующие мероприятия:

⚡⚡⚡Разрезание красной ленты - открытие очищенных и обновленных источников "Черные ключи";

🧹🧺экологическая акция по очистке территорий родников «Черные ключи»;

💧мастер-класс от РГО по изучению родников;

🍽 обед на полевой кухне;

📝 конкурс «Экологический квиз по станциям" (филворд, собери карту Чувашии и Янтиковского МО, гербарий, голоса природы, угадай деревья по спилам);

💴соревнование по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации и Чувашской Республики;

📷 Общее фотографирование;

🥇вручение сувенирной продукции участникам и награждение победителей.

Дружная команда " Родная сторона" ОСП МБОУ "Челкасинская СОШ" в д. Кульгеши Урмарского МО Чувашской Республики (Марина Кузьмина - капитан, Максим Архипов и Роман Микка) под руководством учителей Романовой Светланы Васильевны и Корнилова Леонида Васильевича заняла 2 место.
Молодцы, ребята!!!