Обмен опытом в системе образования: делегация Урмарского муниципального округа посетила школу в Янтиковском муниципальном округе

Обмен опытом в системе образования: делегация Урмарского муниципального округа посетила школу в Янтиковском муниципальном округе

В рамках обмена опытом делегация работников системы образования Урмарского муниципального округа во главе и.о. заместителя главы по социальным вопросам-начальника отдела образования и молодёжной политики Виктора Павлова посетили школу соседнего муниципалитета.

В ходе визита были обсуждены актуальные вопросы развития образовательной системы, включая участие образовательных учреждений в программе инициативного бюджетирования и организацию работы школьных музеев.

Руководитель отдела образования Янтиковского муниципального округа Ирина Семенова и директор МБОУ «Шимкусская СОШ» Елена Емельянова поделились своими знаниями и опытом участия в программе инициативного бюджетирования, подчеркнув важность активного взаимодействия с местным сообществом для успешной реализации проектов.

Валерий Петров, руководитель школьного историко-краеведческого музея МБОУ «Шимкусская СОШ», и молодые экскурсоводы провели увлекательную экскурсию по музею, где участники смогли ознакомиться с уникальными экспонатами и узнать больше о богатой истории региона и муниципалитета.

Помимо этого, гости отметили высокий уровень профессионализма педагогов школы, их творческий подход к обучению и воспитанию подрастающего поколения. Все участники встречи выразили благодарность за возможность обмена опытом и полезные дискуссии.

Фотогалерея