Успехи обучающихся Урмарского муниципального округа на межрегиональной олимпиаде по чувашскому языку и литературе

Успехи обучающихся Урмарского  муниципального  округа  на межрегиональной  олимпиаде по чувашскому языку и литературе

⚡Министерством образования Чувашской Республики совместно с ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии и ФБГОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» 2 марта организована и проведена межрегиональная олимпиада по чувашскому языку и литературе.

⚡Олимпиада проводилась в целях формирования положительной мотивации, устойчивого интереса учащихся к изучению родного языка и литературы, выявления и поддержки способных школьников, глубоко владеющих лингвистическими и литературоведческими знаниями, способностями к творческой деятельности; повышения творческой активности учащихся во внеклассной и внешкольной работе по родным языкам и литературе.
⚡Всего в олимпиаде приняло участие 140 обучающихся (117 учащихся из Чувашской Республики; 4 школьника из Ульяновской области; 11 детей из Республики Татарстан; 7 учащихся из Республики Башкортостан).
👉Учащиеся выполняли задания по чувашскому языку и чувашской литературе, а также писали и творческие задания.

👏👏👏По итогам проведения олимпиады, обучающиеся Урмарского муниципального округа, отлично справились со всеми заданиями и стали призерами:
✔Петрова София, обучающаяся 9 класса МБОУ "Чубаевская ООШ" (наставник Цыфаркина Л.А.)
✔Иваншкина Анастасия, обучающаяся 11 класса МБОУ "Мусирминская СОШ им.В.Д.Николаева" (наставник ЦыркуноваТ.Л.)
✔Андреева Екатерина, обучающаяся 9 класса МАОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова», (наставник Васильева Г.Н.)
✔Лаврентьева Ольга, обучающаяся 10 класса МАОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова» (наставник Левина Г.А.)
✔Григорьева Дарья, обучающаяся 11 класса МАОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова» (наставник Васильева Г.Н.)
Поздравляем призеров и их наставников с отличными результатами. Желаем дальнейших успехов!!!