Состоялся муниципальный зимний туристический слет «Снежинка-2024»

Состоялся муниципальный зимний туристический слет «Снежинка-2024»

Сегодня, 28 февраля состоялся муниципальный зимний туристический слет «Снежинка-2024». Цель проведения слета - пропаганда здорового образа жизни и туризма.


🌞 День для проведения соревнований выдался удачным: теплая, солнечная и безветренная погода. Трасса соревнований была довольно сложная и состояла из 13 этапов: движение по азимуту, определение точки стояния, топографические знаки, транспортировка пострадавшего, узлы, тропление лыжни, краеведение, работа с картой, подьем на гору, спуск с горы и т.д.

Для участия в турслете на старт съехалось 8 команд. Туристическая трасса пролегала от улицы Свердлова поселка Урмары до парка культуры деревни Старые Урмары и Староурмарской школы. Трасса была нелегкая, но все участники справились. Надо сказать, что девочки очень активно и ловко преодолевали этап за этапом, не уступая мальчикам! Судейство было хорошо организовано, болельщики и классные руководители поддерживали свои команды. Команды, закончившие эстафету, были в прекрасном настроении!

Юные туристы показали достойную борьбу и волю к победе. По итогам соревнований победителями и призерами муниципального зимнего туристического слета «Снежинка-2024» стали:
⃣ место – команда МБОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова»;
⃣ место – команда МБОУ «Староурмарская СОШ»;
⃣ место – команда МБОУ «Мусирминская СОШ им. В.Д.Николаева».

В целом, туристический слет прошел очень зрелищно, интересно и эмоционально! Спасибо всем участникам и организаторам соревнований!

#МинобразованияЧувашии
#УрмарскийМуниципальныйОкруг
#ДомДетскогоТворчестваУрмарскогоМО

ФОТОГАЛЕРЕЯ