Состоялся слет юнармейских отделений

Муниципальный слет юнармейских отделений.

💥Сегодня, 21 февраля,в рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, в нашей школе состоялся муниципальный слет юнармейских отделений общеобразовательных организаций, посвященный 80-летию полного снятия блокады Ленинграда, который объединил более 70 юнармейцев Урмарского муниципального округа.
💥Мероприятие началось с выноса государственных флагов Российской Федерации, Чувашской Республики, копии Знамени Победы и с массового исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики.
💥Юнармейцев поприветствовали: начальник отдела образования и молодежной политики администрации Урмарского муниципального округа Виктор Павлов; полковник юстиции, почетный прокурор Российской Федерации Александр Моисеев;
директор школы Герман Боредский; ветераны пограничной службы.
💥Участники слета почтили память тех, кто не вернулся с полей сражений минутой молчания и возложили цветы к пограничному столбу.
💥Программа слета была насыщенной. Отделениям юнармейцев нужно было пройти ряд испытаний и продемонстрировать свои теоретические и практические навыки в различных направлениях: строевой конкурс, теоретический конкурс, конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим, разборка-сборка АКМ.
🧨🏆🎉По итогу соревнований юнармейское отделение МБОУ «Челкасинская СОШ» заняла 3 место. Почетное 2 место завоевало юнармейское отделение МАОУ "Большеяниковская СОШ". Победителем слета стали юнармейцы МАОУ «Шихабыловская ООШ». Поздравляем победителей!
💥Такие мероприятия способствуют сплочённости юнармейцев, проверяют их на прочность и верность тем ценностям, о которых они говорят.

Источник: МАОУ "Шихабыловская ООШ"