Прошел муниципальный фестиваль уроков учителей истории и обществознания

Прошел муниципальный фестиваль  уроков учителей истории и обществознания



  Прошел муниципальный фестиваль  уроков учителей истории и обществознания по теме «Уроки с применением инновационных технологий» на  базе МАОУ «Большеяниковская СОШ». 

В соответствии с планом ассоциации  учителей истории и обществознания   на 2023/2024  учебный год  8 февраля 2024 года на базе МАОУ «Большеяниковская СОШ»  прошел муниципальный фестиваль  уроков учителей истории и обществознания по теме «Уроки с применением инновационных технологий». В рамках данного фестиваля:

 Пуклакова Галина Геннадьевна, учитель МБОУ «Мусирминская СОШ им. В.Д. Николаева» провела урок  обществознания в 7 классе по теме  «Конституция-основной закон государства». Обучающиеся 7 класса получили общее представление о Конституции РФ, как основополагающем юридическом политическом документе, определили внутреннюю структуру Конституции, получили представление о конституционном строе РФ. Учитель использовала различные виды деятельности, которые поддерживали  высокую активность обучающихся на уроке.

Петрова Альбина Валерьевна  учитель истории и обществознания  МБОУ «Челкасинская СОШ для обучающиеся 5 класса организовала игру «Звездный час» по истории стран древнего мира. Ребята выполняли различные задания. Во время игры совершенствовалось  развитие устной речи, обогащался словарный запас учащихся, повышалась познавательная активность, воспитывались коммуникативные качества личности, развивались внимание и память.

 Милаев Александр Михайлович, учитель истории и обществознания МАОУ «Большеяниковская СОШ» провел урок  истории в 10 классе по теме «Международное  положение и внешняя политика СССР в 1920 гг». Учитель применял различные приемы и методы на развитие мышления обучающихся,  использовал различные исторические документы,  вовлекал в активную деятельность всех учащихся класса, что привело к выполнению целей и задач урока.

Алексеева Оксана Васильевна,  учитель истории и обществознания МБОУ «Староурмарская СОШ» провела обобщающий урок по истории в 8 классе по теме «Россия при наследниках Петра 1: эпоха дворцовых переворотов» в виде игры. Такая форма проведения занятия существенно повышает мотивацию учения,  эффективность и продуктивность учебной деятельности, обеспечивает работу всего класса, позволяет учащимся раскрыть свои способности.

Все уроки, проведенные в рамках фестиваля получили высокую оценку коллег. Учителя отметили, что фестиваль уроков прошел на высоком уровне, был информативен и полезен.  

Фотогалерея