В МБДОУ "Детский сад №1" Березка" открылась исследовательская мини-лаборатория "Огород на подоконнике».

Для формирования у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности, расширения представления об окружающем мире, об овощных культурах и первоначальном представлении о них, выращивание в комнатных условиях, возникла идея создать свой огород на подоконнике. Детям была предоставлена возможность самим посадить растение, поливать его, ухаживать за ним. В результате практической и исследовательской деятельности дети получили знания о растениях, об условиях, необходимых растению для роста и развития, а также положительные эмоции, радость, восторг от своей деятельности.

Источник: МБДОУ "Детский сад №1 "Березка"