Обучающиеся Урмарской средней школы призеры регионального этапа ВсОШ по биологии

Обучающиеся Урмарской средней школы призеры регионального  этапа ВсОШ по биологии

25, 27 января 2024 года в Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» Министерства образования Чувашской Республики  и в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева впервые прошла Малая олимпиада школьников по биологии среди 7-8 классов. В теоретическом туре участники выполняли задания разного уровня сложности по разделам биологии. На практическом туре Малой биологической олимпиады школьники выполняли задания по цитологии и гистологии, зоологии беспозвоночных, морфологии и систематики растений.  В Малой олимпиаде приняла участие Вера Петрова, обучающаяся 7 класса Урмарской СОШ им.Г.Е.Егорова и показала достойные результаты (наставник Кузьмина Н.И.)

В эти же дни прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии среди 9-11 классов. На данном этапе приняли участие 6 обучающихся Урмарской СОШ им.Г.Е.Егорова. Участники регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии выполняли два вида заданий: теоретический и практический. В теоретическом туре участники выполняли задания разного уровня сложности по разделам биологии. На практическом туре олимпиады по биологии обучающиеся 9 класса выполняли задания по цитологии и гистологии, зоологии беспозвоночных, морфологии и систематики растений, участники 10 класса – анатомии растений, физиологии человека и животных, зоологии позвоночных, участники 11 класса – генетика и молекулярная биология, физиологии и анатомии растений, биохимии
По итогам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии призерами стали 2 обучающихся Урмарской СОШ им.Г.Е.Егорова:
Татьяна Табакова, обучающаяся 11 класса, ее наставником является Надежда Ильинична Кузьмина; Александра Ипатьева, обучающаяся 9 класса, наставник - Клавдия Анатольевна Николаева. 

💫Поздравляем детей и их наставников с успешным выступлением на олимпиаде и желаем дальнейших успехов!