140-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ ОТМЕТИЛА ШОРКИСТРИНСКАЯ ШКОЛА

Сегодня, 3 февраля Шоркистринская средняя школа отпраздновала 140-летие праздника детства и юности, день рождения никогда не стареющей школы.
💫В этот день школа была полна гостей. Тепло и душевно поздравили коллектив школы прибывшие на торжественное мероприятие первый заместитель министра образования Чувашии А. Буданцова, глава Урмарского муниципального округа В.Шигильдеев, председатель Собрания депутатов Урмарского муниципального округа Ю. Иванов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, вице-президент Чувашского национального конгресса, главный врач Общества с ограниченной ответственностью «Дента-а мед» Ю. Зорин.
💫В дружеской обстановке чествовали учителей, отметив их заслуги в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, а также ветеранов педагогического труда, имеющих за плечами большой стаж работы в стенах Шоркистринской школы. Много добрых слов в адрес коллектива школы, ветеранов–педагогов прозвучали от депутата Государственного Совета Чувашской Республики Л.Пронина, исполняющего обязанности заместителя главы администрации Урмарского муниципального округа по социальным вопросам - начальника отдела образования и молодежной политики В.Павлова, начальника Шоркистринского территориального отдела О.Иванова, заместителя директора предприятия «Сеспель» Ю. Федотова, полковника внутренней службы в запасе, кавалера двух орденов Мужества, медалей «За отвагу на пожаре», «Заслуги перед Отечеством» 2 степени В. Нягина, мастера спорта России международного класса по легкой атлетике В. Федотова, мастера спорта СССР международного класса по лёгкой атлетике, участницы 28-х и 29-х летних Олимпийских игр по марафонскому бегу С.Захаровой, председателя Совета ветеранов МЧС России по Чувашии, полковника внутренней службы в запасе В.Алексеева, члена Совета общественной организации «Землячество урмарцев в г.Чебоксары» М.Федотова, кандидата экономических наук, преподавателя ЧГУ им. И. Н. Ульянова В.Иванова, председателя Совета женщин Урмарского муниципального округа В.Волковой, директоров школ округа.
💫Празднование продолжилось концертной программой, в которой приняли участие педагоги, учащиеся и работники сельского дома культуры. В этот день каждый, сидящий в зале, чувствовал свою причастность к истории школы и были очень рады встрече друг с другом.
✔Нужно отметить, что Шоркистринская школа славится своими выпускниками. За эти годы она воспитала не одно поколение выпускников, внесших вклад в развитие нашей необъятной страны. Немало воспитанников школы стали учеными, государственными, общественными, хозяйственными деятелями, бесстрашными защитниками Отечества, известными спортсменами, отважными пожарными, талантливыми руководителями и специалистами.

✔140-летие школы – хороший повод для подведения итогов педагогической деятельности нескольких поколений учителей. Это: 6 кандидатов наук и один доктор наук, лауреат Государственной премии Российской Федерации – Андреев Валерий Георгиевич, 23 заслуженных работника Чувашской Республики и Российской Федерации, 12 полковников и 20 подполковников, заслуженный мастер спорта Российской Федерации Светлана Захарова, участница двух Олимпийских, два мастера спорта международного класса, 9 мастеров спорта, 18 кандидатов в мастера спорта, за успехи в трудовой деятельности 24 односельчанина награждены орденами, из них шестеро орденом Ленина.