Встреча с настоящим патриотом

💥16 января в ОСП МБОУ «Челкасинская СОШ» в д. Кульгеши Урмарского муниципального округа прошла встреча и.о. заместителя главы администрации МО по социальным вопросам – начальника отдела образования и молодежной политики В.В. Павлова и участника СВО, гвардии рядового И.А. Васильева с учащимися 5-9 классов. В ходе встречи Иван Васильев рассказал ребятам о тяжелых буднях солдат и мирных жителей, о мужестве и героизме наших защитников в зоне специальной военной операции. Каждый на этой встрече смог задать ему интересующие вопросы и получить ответ с уст очевидца.

⭐ Иван Александрович Васильев – житель поселка Урмары. Он воевал в зоне СВО с августа 2022 года по ноябрь 2023 года, был разведчиком-сапёром 24-ой Ордена Суворова отельной гвардейской бригады СпН (спецназа). Это настоящий патриот, который не остался равнодушным, когда нашей Родине и соотечественникам начала угрожать опасность со стороны украинских националистов. За всё это время ему пришлось повидать многие потери своих друзей-сослуживцев. Ведь смерть преследует наших солдат на каждом шагу. Но это не пугает ни его, ни остальных солдат. Они стойко защищают нашу с вами землю, охраняют наш спокойный сон, никогда не унывают.
⭐ Иван Александрович своим мужеством показал и доказал свою любовь и преданность Родине, тем самым является настоящим идеалом для подрастающего поколения.
После беседы участники мероприятия встретились в школьном музее – мемориальном музее педагога-фронтовика Н.А. Афанасьева, где члены детского объединения «Родная сторона» кратко ознакомили младших школьников и гостей с работой музея и вручили Ивану Александровичу заветные Письма для солдат СВО, наших мужественных защитников, в знак огромной благодарности.
❗«Учитесь хорошо, занимайтесь спортом, поддерживайте друг друга и никогда не останавливайтесь перед трудностями. Вместе мы – сила, ребята. Победа обязательно будет за нами!» – такие пожелания оставил Иван Александрович ребятам.
Ребята остались очень довольными встречей с настоящим героем. Каждый стремился с благодарностью пожать ему руку.

С. Романова, к.п.н., руководитель музея Н.А. Афанасьева