20 декабря 2023 года состоится республиканский автокараван "Чувашия в защиту детства»

20 декабря 2023 года состоится республиканский автокараван  "Чувашия в защиту детства»

Республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства» (далее – Автокараван) проводится на территории муниципальных и городских округов Чувашской Республики. Организатором мероприятия является Министерство образования Чувашской Республики.

Автокараван проводится с целью повышения компетенции родителей (законных представителей) и педагогов в вопросах развития и воспитания детей, в том числе подопечных, налаживания детско-родительских взаимоотношений и оказания помощи семьям и педагогам при раннем выявления зависимого поведения несовершеннолетних.

В составе представителей сферы образования, опеки и попечительства, социальной защиты населения, здравоохранения, правоохранительных органов республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства» 20 декабря 2023 года Автокараван посетит Урмарский муниципальный округ. Он состоится на базе МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова» (Начало мероприятия в 13.00 час).

Автокараван будет работать в трех секциях, где будут обсуждены вопросы, связанные с работой с семьей, с детьми и с органами, учреждениями систем профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В этот день Автокараван станет площадкой для открытого диалога замещающих семей с исполнительными органами и службами сопровождения, площадкой для эффективного межведомственного взаимодействия по профилактике вторичного сиротства, площадкой для трансляции успешного приемного родительства.

К участию в работе Автокаравана приглашаются: руководители образовательных организаций, заместители директоров, курирующие данное направление работы, педагоги-психологи, социальные педагоги, советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, классные руководители, родители, обучающиеся образовательных организаций Урмарского муниципального округа.