В Урмарском муниципальном округе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню воспитателя и всех дошкольных работников

В Урмарском муниципальном округе  прошло торжественное мероприятие,  посвященное Дню воспитателя и всех дошкольных работников

В актовом зале МБДОУ "Детский сад №1 «Березка»  состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню воспитателя и всех дошкольных работников.

На торжественном мероприятии присутствовали заведующие, воспитатели, музыкальные руководители и работники дошкольных учреждений Урмарского муниципального  округа.

С приветственным словом выступили глава Урмарского муниципального округа Шигильдеев Василий Викторович, и.о.заведующего кафедрой дошкольного образования БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии, кандидат педагогических наук  Малова Ольга Николаевна. "Воспитатели дошкольных учреждений играют важную роль в жизни детей, помогая им развиваться и осваивать новые знания и навыки. Их труд неоценим, и поэтому такие мероприятия становятся отличной возможностью выразить благодарность и уважение к их труду", отметила Ольга Николаевна. Декан факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологи ЧГПУ им. И.Я. Яковлева,  кандидат педагогических наук, доцент Иванова Неонила Вячеславовна, выразила свои самые искренние поздравления работникам  дошкольного образования. Она отметила их важную роль в развитии и воспитании молодого поколения.

Звучали слова  благодарности от депутата Государственного Совета Чувашской Республики Пронина Леонида Николаевича, и.о. заместителя главы администрации Урмарского муниципального округа по социальным вопросам - начальник отдела образования и молодежной политики Павлова Виктора Вениаминовича,  председателя Собрания депутатов   Урмарского муниципального округа Чувашской Республики Иванова Юрия Анатольевича, президента общественной организации «Землячество урмарцев в городе Чебоксары» Аверьянова Ивана Ивановича, председателя Урмарской районной организации Общероссийского Профсоюза образования Николаевой Елены Ильиничны, благочинного Урмарского округа настоятеля храма Тихвинской иконы Божией Матери с.Мусирмы  протоиерея Леонида  Ермолаева.  В своих поздравлениях они поблагодарили воспитателей и всех дошкольных работников за их благородный труд, пожелали творческих успехов в профессиональной деятельности. Они отметили, что благодаря доброте, мастерству воспитателей и всех дошкольных работников, каждый день ребенка в детском саду превращается в день радости и счастья. Каждый своим ежедневным кропотливым трудом вносит достойный вклад в развитие системы дошкольного образования Урмарского муниципального округа.

За многолетний плодотворный труд, достигнутые успехи в профессиональной деятельности воспитатели и дошкольные работники  награждены Почетными грамотами главы Урмарского муниципального  округа, депутата Государственного Совета Чувашской Республики, отдела образования и молодежной политики, председателя Собрания депутатов Урмарского муниципального округа,  районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, ОО «Землячество урмарцев в городе Чебоксары»,

Своими концертными номерами присутствующих порадовали воспитанники детского сада  №1 «Березка».