Подготовка к турслету продолжается

Важной составляющей туристического слёта является его тщательная, разносторонняя подготовка. Необходимо отметить, что успешное проведение мероприятия во многом зависит от степени его предварительной подготовки. Принимая это во внимание, 26 апреля команда туристов Урмарского муниципального округа собралась на  очередное занятие по подготовке к 51-му межрегиональному туристскому слету работников образования «ТАТЧУМАРА». На данном занятии   и.о. заместителя главы администрации Урмарского муниципального округа по социальным вопросам - начальника отдела образования и молодежной политики Виктор Павлов ознакомил туристов с условиями командных соревнований по виду «Туристско-краеведческий маршрут», этапами маршрута. Туристам было интересно узнать об особенностях спортивного ориентирования, командных соревнований по спортивному ориентированию в ночных условиях. Виктор Вениаминович также подробно остановился на  конкурсных программах.

«Тяжело в учении – легко в бою», - отметил Виктор Вениаминович  Павлов. И следующее практическое занятие назначено на 27 апреля на базе Большеяниковской школы.