Состоялся семинар руководителей образовательных учреждений Урмарского муниципального округа

25 апреля 2023 года  на базе МБОУ «Мусирминская СОШ им.В.Д.Николаева»  состоялся семинар руководителей образовательных учреждений Урмарского района по теме «Реализация требований обновлённого ФГОС СОО и введение ФОП СОО».

В  рамках семинара педагогами Мусирминской средней школы   подготовлены открытые  уроки и внеклассное мероприятие, посвященное 175-летию И.Я.Яковлева и  Дню чувашского  языка «Чăваш Улăпĕн ячĕ манăçмĕ нихăçан». Все  подготовленные уроки  прошли на высоком методическом уровне. На открытых мероприятиях обучающиеся были активны, любо­знательны. Участники семинара отметили соответствие уроков федеральным государственным образовательным стандартам, их  инновационную направленность. Участники семинара отметили актуальность и значимость проведенного внеклассного мероприятия.

В совещательной части мероприятия и.о. заместителя главы администрации Урмарского муниципального округа по социальным вопросам - начальника отдела образования и молодежной политики Виктор Павлов остановился на актуальных вопросах в сфере образования.

Заместитель начальника отдела образования и молодёжной политики администрации Урмарского муниципального округа Н.В.Иванова  ознакомила с методическими рекомендациями по введению федеральных основных общеобразовательных программ, особенностями введения обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО и ФГОС СОО в образовательных учреждениях.

О прохождении диагностики профессиональных компетенций педагогических работников и управленческих кадров общеобразовательных организаций Урмарского муниципального  округа рассказала Хисамова Наталия Николаевна, заведующий ИМЦ отдела образования и молодёжной политики администрации Урмарского муниципального округа.

В ходе совещания по всем  вопросам приняты соответствующие решения.