Состоялась встреча участников Межрайонной площадки "Содружество"

На базе МАДОО "Детский сад "Родничок" в рамках сетевого взаимодействия между дошкольными учреждениями Чувашской Республики, состоялась встреча участников Межрайонной площадки "Содружество" педагогов дошкольного образования МБДОУ "Детский сад "Колосок" Красноармейского муниципального округа, МБДОУ "Детский сад №3 "Солнышко" Моргаушского муниципального округа и МАДОО "Детский сад "Родничок" Урмарского муниципального округа.

Тема встречи: "Современные подходы к физическому воспитанию в детском саду".
Быть здоровым - естественное стремление человека! Но многие современные родители отдают предпочтение только умственному развитию детей, забывая, что именно физическая деятельность влияет на формирование мыслительных способностей ребенка. И сегодня очень важно объединиться родителям и педагогам в формировании у детей интереса к физкультуре и спорту, приобщении к здоровому образу жизни.
Мы уверены, что подобные встречи будут способствовать этому важному аспекту воспитательной деятельности педагогов и родителей (законных представителей) наших воспитанников.
#МинобразованиеЧувашии
#ЗахаровМинобразования21