Республиканский форум классных руководителей «Новая философия воспитания»

21 апреля на базе Цивильского аграрно- технологического техникума прошел республиканский форум классных руководителей «Новая философия воспитания».

Открыла форум советник главы по работе с молодежью Цивильского МО - Аврамова Елена Алексеевна.

Также поприветствовала участников региональный координатор проекта «Навигаторы детства» Иванова Наталья Владимировна. Она рассказала о текущих направлениях Российского движения детей и молодежи, о возможностях «Движения первых».

После пленарного заседания участники форума разделились на секции, где были представлены лучшие практики воспитательного пространства.

Программа секций была очень насыщенной и разнообразной:

ü  «Возможности творческого развития школьников через создание творческих коллективов на базе класса»,

ü  «Экологическое воспитание как одно из направлений внеурочной деятельности классного руководителя»;

ü  «Школьный театр как средство развития творческой индивидуальности, инициативы и формирования личности школьника»

ü  «Классный руководитель - навигатор волонтерства»

ü  «Волонтерское движение как средство формирования и развития социальной активности, повышения уровня ответственности, воспитание верности, честности, справедливости, терпимости, дружбы, добра и трудолюбия».

ü  «Эмоциональная компетентность - важный ресурс эффективной работы классного руководителя» «Школьное медиапространство»

От лица классных руководителей Урмарского муниципального округа выступила Чернова Галина Владимировна, классный руководитель 1 класса МАОУ «Шихабыловская ООШ» на тему «Роль школьного музея в системе гражданско - патриотического воспитания обучающихся».

В завершение форума все выступающие награждены благодарственными письмами регионального координатора проекта «Навигаторы детства» по Чувашской Республике.