Яркое событие в спортивной жизни работников образования Урмарского муниципального округа

Яркое событие в спортивной жизни работников образования  Урмарского муниципального округа

30 марта состоялись соревнования по волейболу среди работников образовательных учреждений Урмарского муниципального округа. В соревнованиях приняли участие 10 команд. Команды соревновались на двух площадках: в спортзалах Мусирминской СОШ им. В.Д.Николаева и Детско-юношеской спортивной школы им. А.Ф. Федорова.

Праздник спорта открыла Надежда Борисова - и. о.заместителя главы администрации муниципального округа по социальным вопросам - начальника отдела образования и молодежной политики. Надежда Анатольевна   тепло приветствовала участников и гостей волейбольного турнира, пожелала им неугасающей воли к победе, крепкого здоровья и спортивной удачи.

В спортивном празднике принял участие Александр Краснов, начальник отдела культуры, социального развития и спорта. Александр Валериевич поздравил всех присутствующих и пожелал любителям волейбола азартной и честной борьбы, ярких эмоций и впечатлений.

Председатель Урмарской районной организации Общероссийского Профсоюза образования Елена Николаева поздравила участников соревнований с очередным спортивным праздником, пожелала крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

С условиями игры ознакомила главный судья соревнований Александра Теплова.

Любители волейбола показали свои навыки, силу, ловкость, мастерство и умение слаженно работать в команде. Каждая команда доказала, что достойна стать лучшей. В ходе игр спортсмены показали хорошее знание правил игры, умение самостоятельно принимать решения для того, чтобы взять технический перерыв или осуществить замену. Участники показали свои лучшие качества: умение поддерживать друг друга, помогать, принимать коллективные решения.  Соревнования прошли на хорошем эмоциональном уровне. Здесь можно было увидеть и счастье победы, и горечь поражения.

В финальных играх за победу боролись команды Урмарской СОШ им. Г.Е. Егорова, Мусирминской СОШ им. В.Д.Николаева, Кульгешской ООШ им. Н.А. Афанасьева, сборная команда учреждений дополнительного образования.

В борьбе за лидерство волейболисты Мусирминской школы им. В.Д.Николаева  обыграли команду Урмарской школы им.Г.Е.Егорова   и завоевали Переходящий кубок.

Места распределились следующим образом:

I место - команда МБОУ «Мусирминская СОШ им. В.Д.Николаева»

II место - команда МАОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е. Егорова»

III место – команда учреждений дополнительного образования.

Диплома «За волю к победе» удостоилась команда МБОУ «Кульгешская ООШ им.Н.А.Афанасьева».

Победители и призеры награждены Дипломами и призами, учрежденными Урмарской районной организацией Общероссийского Профсоюза образования.

Также оргкомитетом соревнований введены номинации: «Лучший игрок», «Лучший нападающий», «Лучший блокирующий», «Лучший связующий», «Лучший разыгрывающий». Отличившиеся в номинациях награждены медалями и Дипломами.

Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых, вот чем наградило мероприятие всех участников соревнований.  Соревнования по волейболу  стали ярким событием в спортивной жизни работников образования Урмарского муниципального округа.