Ежегодная научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ «История и современность развития системы образования»

Ежегодная научно-практическая конференция проектных и исследовательских  работ  «История и современность развития системы  образования»

В рамках  реализации мероприятий, посвященных Году педагога и наставника в Российской Федерации 30 марта  2023 года на базе Урмарской средней школы им.Г.Е.Егорова  состоялась ежегодная муниципальная научно-практическая конференция проектных и исследовательских  работ  «История и современность развития системы  образования».

Цель конференции – воспитание патриотизма у молодёжи путём стимулирования научно-исследовательской деятельности, повышения интереса к истории развития  системы образования  родного края.  

На конференции в 5 номинациях  были представлены научно-исследовательские и проектные работы, выполненные обучающимися 5–11 классов самостоятельно и под руководством педагогов. Участники  конференции защищали свои работы, по номинациям:  «Учительская династия», «История школы», «Учителя-фронтовики», «Заслуженные учителя», «История системы образования Урмарского района».

Работы учащихся оценивались по особым критериям, в которых учитывались владение ораторским искусством, научность и актуальность выбранной темы, самостоятельность в работе и глубина раскрытия темы, творческий подход.

Все участники Конференции, независимо от результата защиты, приобрели неоценимый опыт в работе над проектами, который смогут применить в дальнейшем: на стадии разработки, оформления и стадии подведения итогов – защите проекта.

Поздравляем всех участников и победителей! Желаем дальнейших интересных открытий и высоких результатов!  Благодарим всех проектантов,  их  руководителей и экспертов за большую проделанную работу.

Фотогалерея