Делегация педагогов Урмарского муниципального округа приняла участие в открытии Год педагога и наставника

Делегация педагогов Урмарского муниципального округа приняла участие в открытии Год педагога и наставника

В рамках открытия Года педагога и наставника на площадке проведения церемонии были организованы следующие интерактивные площадки от ведущих образовательных организаций профессионального образования: педагогические классы – новые горизонты, Технопарк будущего, Педагогические лаборатории, квесты, площадка фундаментальных и прикладных научных исследований.

 Делегация педагогов Урмарского муниципального округа посетила интерактивные площадки, которые были организованы  на базе ГАПОУ ЧР «Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского».  В рамках педагогического квеста педагоги посетили мастерские по разным направлениям: «Физическая культура, спорт и фитнес», «Преподавание музыки в школе», «Преподавание в младших классах», «Преподавание технологии», «Дошкольное воспитание».

Торжественное открытие Года педагога и наставника в Чувашии прошло 30 марта в Театре юного зрителя им. М.Сеспеля.

Около 500 участников мероприятия обсудили компетенции учителя будущего, возможности для профессионального роста и развития педагогов. Среди гостей мероприятия были народные и заслуженные учителя, ветераны педагогического труда, победители и призеры конкурсов профессионального мастерства, представители педагогических династий.

Во время торжественной части Глава Республики Олег Николаев поздравил учителей и отметил важность их труда: «Это не только повод поблагодарить педагогов, которые каждый день учат наших детей, но и время новых возможностей: профессионального развития, самопознания, расширения круга интересов, знакомства с новыми практиками и коллегами из других регионов».

Со словами благодарности обратился к педагогам министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров.

Гостей также поприветствовали депутаты Государственной Думы Российской Федерации Алла Салаева и Анатолий Аксаков, а также Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов.

В рамках церемонии открытия прошло награждение работников образования. За многолетнюю добросовестную работу в системе образования благодарственное письмо от депутата Государственной Думы Российской Федерации Анатолия Аксакова вручено директору МАОУ «Большеяниковская СОШ» Луизе Кирилловой.

Год педагога и наставника вступил в свои права. Всё педагогическое сообщество будет охвачено событиями разной тематики. Педагоги, школьники и их наставники примут участие в фестивалях, проектах, профессиональных конкурсах, научных конференциях, олимпиадах и других мероприятиях. Это будет год добрых свершений и реализованных планов, приятных встреч и открытий, ярких событий и педагогических побед.
  

Фотогалерея