Сегодня в администрации Урмарского муниципального округа состоялось рабочее совещание по внедрению и реализации бережливых технологий.

В мероприятии, прошедшем в рамках реализации проекта «Эффективный регион», приняли участие глава муниципального округа Василий Шигильдеев, руководитель Республиканского центра компетенций «Эффективный регион» Сергей Лекарев, эксперт данного центра Татьяна Епифанова.

За круглым столом были обсуждены вопросы, связанные с ходом реализации проектов  I – II волны, инициированием проекта по оптимизации процессов «Бережливого управления», реализации пилотного проекта «Эффективный муниципалитет», возможностью обучения на фабрике процессов.

Девять проектов разработаны в рамках программы в Урмарском муниципальном округе. Однако этого недостаточно, ежеквартально нужно реализовать не менее одного проекта.

Также в ходе встречи обсужден вопрос по реализации пилотного проекта «Эффективный муниципалитет», обозначенного Главой Чувашии Олегом Николаевым в Послании на 2023 год.