С родительской общественностью обсужден вопрос о реализации требований обновленного ФГОС СОО и введение ФООП в образовательной организации

С родительской общественностью обсужден вопрос о реализации требований обновленного ФГОС СОО и введение ФООП в образовательной организации



21 марта 2023 г. в МБОУ "Мусирминская СОШ им.В.Д. Николаева" состоялось общешкольное родительское собрание, где обсуждался вопрос о реализации требований обновленного ФГОС СОО и введении ФООП в образовательной организации.

Заместитель директора по УВР Николаева С.А выступила по теме: "Переход и подготовка образовательных организаций к введению федеральных основных общеобразовательных программ в 2023-2024 учебном году". В своем выступлении Светлана Алексеевна отметила, что ведение ФООП является обязательным с 1 сентября 2023 года для обучающихся 1-11 классов всех образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования.
Образовательные организации разрабатывают собственные образовательные программы в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и соответствующими федеральными основными общеобразовательными программами.
В соответствии с пунктом 4 статьи 3 Федерального закона № 371-ФЗ основные общеобразовательные программы всех общеобразовательных организаций Российской Федерации подлежат приведению в соответствие с ФООП не позднее 1 сентября 2023 года.

Также Светлана Алексеевна ознакомила родителей с итогами проведения самодиагностики готовности к введению обновленного ФГОС СОО, изменениями в Федеральном Государственном образовательном Стандарте Среднего Общего Образования.