В период с 1 по 31 марта 2023 г. в Чувашской Республике проводятся Дни карьеры

В период с 1 по 31 марта 2023 г. в Чувашской Республике проводятся Дни карьеры



В период с 1 по 31 марта 2023 г. в Чувашской Республике проводятся Дни карьеры. Цель мероприятия  - привлечь молодежь на государственную гражданскую службу и использовать ее потенциал на благо развития республики.

21 марта на базе МБУК «Центра развития культуры и библиотечного обслуживания Урмарского муниципального округа»  проведено мероприятие с обучающимися старших классов общеобразовательных организаций Урмарского муниципального округа в целях ознакомления с порядком поступления, условиями прохождения муниципальной и государственной службы с приглашением представителей Чебоксарского филиала РАНХиГС.

Подростков приветствовала исполняющий обязанности заместителя главы администрации Урмарского муниципального округа по социальным вопросам -  начальник отдела образования и молодежной политики Борисова Надежда Анатольевна. Она отметила важность выбора профессии, последующего карьерного роста и развития в выбранной сфере.

Христофорова Анастасия Владимировна - доцент кафедры экономики и менеджмента​ Чебоксарский филиал РАНХиГС,​ кандидат физико-математических наук ознакомила обучающихся с законом Чувашской Республики от 5 октября 2007 г. № 62 «О муниципальной службе в Чувашской Республике», с основами муниципальной службы, с требованиями, предъявляемыми к кандидату для поступления на муниципальную службу, с оплатой труда, с запретами и ограничениями, связанными с муниципальной службой.

Студентка 3 курса РАНХиГС Спиридонова Ксения продемонстрировала ролик о деятельности РАНХиГС.

Далее Петров Владислав Руфович зав.кафедрой государственного и муниципального управления ЧФ РАНХиГС рассказал об особенностях  и преимуществах муниципальной службы, о возможностях прохождения практик и стажировок и пригласил ребят на Дни открытых дверей.

 

Напомним, дни карьеры в системе государственного управления проводятся в Чувашии 2 раза в год на основании Указа Главы Чувашской Республики «О дополнительных мерах, направленных на привлечение молодежи к работе в системе государственного управления от 12 марта 2020 года №67».



Фотогалерея