Мусирминская школа получила новый школьный автобус

Мусирминская школа получила новый школьный автобус



В рамках открытия Года счастливого детства в Чувашии 20 марта 2023 года на площади республики в г.Чебоксары состоялась передача школьных автобусов образовательным учреждениям Чувашской Республики.

Ключи от нового автобус для перевозки детей вручены и  МБОУ "Мусирминская СОШ им.В.Д.Николаева" Урмарского муниципального округа. Школа получила транспорт на замену устаревшему школьному автобусу. Вместимость нового комфортабельного автобуса  составляет 17 мест.

Ключи от нового автобуса вручил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров. Поздравляя педагогов, водителей, представителей администрации с новым транспортом, Дмитрий Захаров подчеркнул, что работа по замене устаревшей техники продолжится: «Поздравляю Вас с этим замечательным днем. 29 автобусов через несколько минут отправятся в муниципальные образования. Мы поздравляем школы, которые сегодня получат прекрасную возможность организовать не только подвоз детей в школы, но и организовать для них увлекательные и безопасные путешествия. Все автобусы оборудованы  необходимыми техническими средствами безопасности: проблесковыми маячками, системой «ГЛОНАСС, удерживающими ремнями. Это позволит безопасно доставлять обучающихся в школы».