Состоялся туристический слет «Снежинка 2023»

Состоялся туристический слет «Снежинка 2023»

Муниципальный туристический слет «Снежинка 2023» прошёл в парке культуры и отдыха поселка Урмары. Дом детского творчества при поддержке отдела образования и молодёжной политики Урмарского муниципального округа организовал насыщенный туристический день для учащейся молодёжи. Участников ждала увлекательная программа: тропление лыжни, полоса препятствий, оказание первой помощи и транспортировка пострадавшего, вязание узлов, ориентирование, краеведение.

В соревнованиях приняли участие команды Урмарской, Большеяниковской, Мусирминской, Шоркистринской, Староурмарской, Чубаевской, Ковалинской, Шигалинской школ.
С приветственным словом к участникам и группам поддержки обратилась директор Дома детского творчества Кристина Пудрикова.
 Команды достойно преодолели все конкурсные испытания.
По результатам соревнований в общем зачёте победила команда Староурмарской школы🏆. Второе место поделили команды Ковалинской и Шигалинской школ🥈. Почетное третье место завоевала команда Большеяниковской школы🥉
 
Хочется отметить, что Большеяниковская школа представила на данном слете 2 команды - старшего школьного и младшего школьного возраста. Для команды младшего возраста это был первый опыт участия в таких соревнованиях. Их цель была не победить, а получить новые навыки. Цель была достигнута: ребята интересно и весело провели время, от души повалялись в снегу!
 
Благодарим всех участников турслета «Снежинка» и желаем дальнейших побед!

Фотогалерея