Учащиеся Урмарской школы стали призерами межрегиональной олимпиады по чувашскому языку и литературе

22 февраля 2023 года Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии и ФБГОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» была организована и проведена межрегиональная олимпиада по чувашскому языку и литературе.

Олимпиада проводилась в целях формирования положительной мотивации, устойчивого интереса учащихся  к  изучению родного языка и литературы, выявления и поддержки способных школьников, глубоко владеющих лингвистическими и литературоведческими знаниями, способностями к творческой деятельности; повышения творческой активности учащихся во внеклассной и внешкольной работе по родным языкам и литературе.

Всего в олимпиаде приняло участие 136 школьников (124 учащихся из Чувашской Республики; 2 школьника из Ульяновской области; 10 детей из Республики Татарстан).

В процессе олимпиады учащиеся выполняли задания по чувашскому языку и чувашской литературе, а также писали и творческие задания.

По итогам проведения межрегиональной олимпиады по чувашскому языку и литературе определились  призеры олимпиады, обучающиеся МАОУ "Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова":

• Григорьева Дарья , ученица 10б класса МАОУ "Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова"- призер ( наставник- учитель чувашского языка и литературы Васильева Галина Николаевна);
  • Табакова Татьяна , ученица 10в класса МАОУ "Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова"- призер ( наставник- учитель чувашского языка и литературы Васильева Галина Николаевна);
  • Спиридонов Константин, ученик 10б класса МАОУ "Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова"- призер ( наставник- учитель чувашского языка и литературы Васильева Галина Николаевна);
  • Андреева Юлия, ученица 11в класса МАОУ "Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова"- призер ( наставник- учитель чувашского языка и литературы Яковлева Ирина Валерьевна);
  • Андреева Виолетта, ученица 11а класса МАОУ "Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова"- призер ( наставник- учитель чувашского языка и литературы Иванова Роза Михайловна).

Поздравляем всех  призеров и их наставников. Желаем дальнейших успехов!