Успехи обучающихся Урмарского муниципального округа на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по технологии

Успехи обучающихся Урмарского  муниципального  округа  на региональном  этапе всероссийской олимпиады школьников по технологии

21, 22 февраля 2023 года на базе ГАНОУ "Центр одаренных детей и молодежи "Эткер" Минобразования Чувашии и МБОУ "СОШ №60" г. Чебоксары проходил региональный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии.

В олимпиаде приняли участие 85 обучающихся 9-11 классов городов и муниципальных округов Чувашской Республики.
Олимпиада состояла из двух туров: теоретического и практического.На теоретическом туре участникам были предложены тесты, состоящие из 20 вопросов, из которых 5 общих вопросов и 15 вопросов, соответствующих выбранному направлению и одно творческое задание.На практическом туре участники показывали свое мастерство и уровень индивидуальной подготовленности по следующим вариантам практики:общие практики: 3D-моделирование и печать;по направлению «Техника, технологии и техническое творчество»: практика по ручной деревообработке; практика по ручной металлообработке;по направлению «Культура дома, дизайн и технологии»: механическая обработка швейного изделия или узла; моделирование швейных изделий.
Разбор заданий, показ работ и рассмотрение апелляций проходило в очном режиме согласно программе проведения олимпиады.
По итогам олимпиады были определены победители и призеры:

Семенова Ангелина , ученица 9б класса МАОУ "Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова"- победитель (наставник Васильева Оксана Вениаминовна);

Михайлова Анна, ученица 11б класса МАОУ "Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова"- призер (наставник Васильева Оксана Вениаминовна).

Поздравляем победителя и призера олимпиады, их наставника и желаем дальнейших учебных достижений!