Состоялся муниципальный слет юнармейских отделений

Муниципальный слет юнармейских отделений общеобразовательных организаций, посвященный 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза А.С. Казакова, который состоялся сегодня, 25 февраля 2023 года в Шихабыловской школе, объединил более 100 юнармейцев Урмарского района.

Мероприятие началось с выноса государственных флагов Российской Федерации, Чувашской Республики, копии Знамени Победы и с массового исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики.
Юнармейцев поприветствовали и.о. заместителя главы Урмарского муниципального округа по социальным вопросам-начальника отдела образования и молодежной политики Надежда Борисова, директор Шихабыловской школы Герман Боредский, почетный работник юстиции, почетный прокурор Российской Федерации Александр Моисеев, ветераны пограничной и военно-морской службы Российской Федерации.
Участники слета почтили память о тех, кто не вернулся с полей сражений минутой молчания и возложили цветы к Парте Героя А.С. Казакова.
Программа слета была насыщенной. Десяти отделениям юнармейцев нужно было пройти ряд испытаний и продемонстрировать свои теоретические и практические навыки в различных направлениях: строевой конкурс, теоретический конкурс, конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим, разборка-сборка АКМ.
По итогу соревнований юнармейское отделение МБОУ «Староурмарская СОШ» заняла 3 место. Почетное 2 место завоевало юнармейское отделение МАОУ «Шихабыловская ООШ». Абсолютным победителем слета стали юнармейцы МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова».
Организаторы слёта подчёркивают, что такие мероприятия не только способствуют сплочённости юнармейцев, не только проверяют их на прочность и верность тем ценностям, о которых они говорят, но и дают возможность убедиться в том, что главное в жизни — плечо настоящего товарища рядом и верность данному слову.