Состоялась торжественная церемония открытия муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2023»

Состоялась торжественная церемония открытия муниципального этапа конкурса профессионального  мастерства «Учитель года  – 2023»

Состоялась торжественная церемония открытия муниципального этапа конкурса профессионального  мастерства «Учитель года  – 2023» в Урмарском муниципальном округе.  Площадками для проведения конкурсных мероприятий определены  МАОУ «Большеяниковская СОШ» и МБОУ «Мусирминская СОШ им.В.Д.Николаева».

Сегодня, 21 февраля торжественное открытие конкурса состоялось на базе МАОУ «Большеяниковская СОШ». С приветственным словом перед  участниками конкурса выступила Надежда Иванова,  заместитель начальника отдела  образования и молодежной политики администрации Урмарского  муниципального  округа.  Традиционное состязание в нынешнем году имеет особенное значение. Президентом России 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Это решение говорит о высоком статусе учителей и общественном признании их вклада в образование, этому способствует и профессиональное состязание педагогов, отметила Надежда Васильевна.

Мероприятие продолжилось первым конкурсным заданием «Урок». Педагогам предстояла демонстрация профессиональных компетенций в области подготовки, проведения и анализа урока как  основной  формы организации учебно-воспитательного  процесса и учебной  деятельности обучающихся.  На базе данной площадки  в конкурсе  принимают  участие  7 педагогов.