Память героя Советского союза Анатолия Казакова увековечена в его родной школе

Память героя Советского союза Анатолия  Казакова  увековечена в его родной школе

 

Память героя Советского союза Анатолия  Казакова  увековечена в его родной школе. В рамках месячника оборонно- массовой, спортивной и патриотической работы в стенах МБОУ «Староурмарская СОШ» состоялось открытие парты Героя памяти Героя Советского Союза, полковника Советской Армии, участника Великой Отечественной войны, летчика-штурмовика Казакова Анатолия Семеновича. 

На торжественном мероприятии в честь открытия Парты Героя  присутствовали почетные гости, обучающиеся, педагоги, учащиеся-юнармейцы и участники Российского движения школьников, уроженцы деревни Старые Урмары.  Мероприятие  началось с выноса знамени и  государственных флагов Российской Федерации и Чувашской Республики. Во взглядах, собранности и серьёзности юношей и девушек чувствовалась ответственность и патриотичное отношение к происходящему событию, в строевом отточенном шаге — готовность защищать свое Отечество


Справочно. Анатолий Семенович родился 20 февраля 1923 года в деревне Старые Урмары и учился в Староурмарской школе. Награждён тремя орденами Красного Знамени, орденами Александра Невского, Отечественной войны 1-й степени, двумя орденами Красной Звезды, рядом медалей.

Фотогалерея