Обучающиеся школ Урмарского муниципального округа в числе призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии

Обучающиеся школ Урмарского муниципального округа в числе  призеров  регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии

15-16 февраля 2023 года в Чувашской Республике на базе ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по экологии. В олимпиаде по экологии приняли участие 84 обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики.

Олимпиада по экологии способствует популяризации экологических знаний, формированию экологического мировоззрения, развития экологической культуры, мотивации подрастающего поколения к эколого-ориентированной деятельности.

Региональный этап олимпиады по экологии проходил в два тура: теоретический тур, проектный тур. Теоретический тур включал выполнение участниками письменных заданий по различным тематикам учебного предмета «Экология», а практический тур - оценивание рукописи проекта и защита проекта.

По итогам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии определены 26 победителей и призеров. В числе призеров 4 обучающихся школ Урмарского муниципального округа:  Ангелина Семенова, ученица 9 класса МАОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова» (Наставник Николаева К.А.); Татьяна Табакова, ученица 10 класса МАОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова» (Наставники Кузьмина Н.И.,Николаева К.А.); Дарья Сергеева, ученица 10 класса МАОУ «Большеяниковская СОШ» (Наставник Табакова Т.Р.); Юлия Андреева, ученица 11 класса МАОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова» (Наставник Кузьмина Н.И.).

Поздравляем  участников и их наставников с успешным  выступлением на олимпиаде по экологии  и  желаем дальнейших успехов!