Проект «Живые уроки" успешно реализуется в Урмарской средней школе

Проект «Живые уроки"   успешно реализуется в Урмарской средней школе

15 февраля, в богатый памятными датами день, в 4-х классах МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова» продолжился циклом уроков модульного образовательно-экскурсионного комплекса по технологии «Живые уроки». Учитель основ православной культуры Соколова О.А., классные руководители Данилова Э.Н. (4а), Савушкина И.Г. (4б), Максимова Н.М.(4в), Игнатьева И.Л.(4г) тщательно запланировали экскурсии и занятия, входящие в программы как урочной, так и внеурочной деятельности. 

Цикл «Живых уроков» начался 19 января с посещения храма Архангела Михаила в п.Урмары. Далее, все четвероклассники побывали в разные дни в храме, где занятия проводились в интерактивном режиме по принципу «нет зрителей, все активные участники» Поэтому дети включались в активную беседу с батюшкой после службы, делали покупки в иконной лавке, находили иконы, перед которыми они хотели поставить свечи. В меру своего актуального духовного развития одни подавали записки на поминание, другие с интересом рассматривали убранство храма.

В этот же день ребята совершили воспитательно-образовательную экскурсию по маршруту: «школа – районная библиотека – памятник, посвященный учителям и выпускникам Урмарской средней школы, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов – памятник воинам интернационалистам - школа».

Сотрудник библиотеки Игнатьева Т.Ю., в школьные годы член экспедиционного отряда «Эврика», Республиканской детской краеведческой экспедиции «Возродим утраченное» (руководитель Соколова О.А.) познакомила выставкой книг, посвященной участникам Великой Отечественной войны и воинам-интернационалистам, исполнявшим интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Татьяна Юрьевна подробно рассказала о памятнике учителям и выпускникам, павшим в ВОВ.  Мероприятие завершилось возложением живых цветов к памятникам.

Фотогалерея