Прошел районный фестиваль уроков учителей истории и обществознания по теме «Уроки с применением инновационных технологий»

Прошел районный фестиваль  уроков учителей истории и обществознания по теме «Уроки с применением инновационных технологий»

В соответствии с планом ассоциации  учителей истории и обществознания   на 2022/2023  учебный год  16 февраля 2023 на базе МБОУ «Кудеснерская  ООШ» прошел районный фестиваль  уроков учителей истории и обществознания по теме «Уроки с применением инновационных технологий».

В рамках фестиваля Тимофеев Николай Анатольевич, учитель МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова» провел урок  обществознания в 7 классе по теме  «Деньги, и их функции». Обучающиеся  на уроке узнали как деньги стали деньгами, рассмотрели  виды и функции денег. Учитель использовал различные виды деятельности, которые поддерживали  высокую активность обучающихся на уроке.

 Обучающиеся 5 класса вместе с учителем истории и обществознания  МБОУ «Мусирминская СОШ им.В.Д.Николаева»  Пуклаковой  Галиной Геннадьевной  совершили путешествие  в афинский театр и ознакомились с историей возникновения   театра, с творчеством выдающихся драматургов, с театральными жанрами, с сюжетами пьес. Ребята побывали  в роли актеров и  показали фрагмент из античного мифа.

Милаев Александр Михайлович, учитель истории и обществознания МБОУ «Синекинчерская ООШ им.М.Н.Юхмы» провел урок  истории в 9 классе по теме «Внешняя политика Николая II. Русско-японская война 1904-1905 гг.».  Учитель применял различные приемы и методы на развитие мышления обучающихся,  использовал различные исторические документы, вовлекал в активную деятельность всех учащихся класса, что привело к выполнению целей и задач урока.

 Краснова Маргарита Вячеславовна,  учитель истории и обществознания  МБОУ «Кудеснерская ООШ»  провела обзорную экскурсию по школьному  музею и  выступила по теме «Музейная педагогика как средство воспитания  патриота и гражданина».  Маргарита Вячеславовна отметила значимую роль школьного музея в  формировании у учащихся гражданско-патриотических качеств, расширению кругозора и воспитанию познавательных интересов и способностей, овладению учащимися практическими навыками поисковой, исследовательской деятельности.

Фотогалерея