Торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

             В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, посвященного проведению специальной военной операции «Знай наших» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества- официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.

            Обучающиеся МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова» под руководством учителя ОБЖ В.П. Антонова, возложили гирлянду к памятнику воинам- интернационалистам.

            На  базе МБУК «Центр развития культуры Урмарского района»  прошли конкурсы военно– патриотической песни и по разборке и сборке автомата Калашникова АК-47 (ММГ) среди допризывной молодежи и школьников памяти воина-интернационалиста Геннадия Александрова.
            Конкурс военно-патриотической песни открыл воин- интернационалист Олег Степанович Кузьмин. Он выразил слова благодарности воинам-афганцам, которые с честью исполнили свой воинский долг. Обратился к молодым участникам конкурса с пожеланием быть патриотами своей страны, чтить и уважать ее историю, не забывать своих героев. Тематика песен отражала ратный подвиг русских, советских, российских солдат. В репертуаре конкурса включены песни, связанные с событиями Афганской войны, и других локальных конфликтов, времен Великой Отечественной войны и современные песни о Великой Отечественной войне.

            В целях формирования патриотического сознания среди учащихся,  популяризации знаний стрелкового оружия и навыков обращения с ним,  прошел конкурс по разборке  и сборке автомата Калашникова АК-74. Все участники обладают достаточными теоретическими и практическими навыками, прослушав требования по технике безопасности приступили к соревнованиям и продемонстрировали прекрасные результаты.   

 

 

Фотогалерея