Продолжается конкурс «Самый классный классный»

Продолжается конкурс  «Самый классный классный»



Одним из самых значимых в череде профессиональных конкурсов системы образования является конкурс  «Самый классный классный». Ведь во многом от усилий классных руководителей зависит становление и развитие детей.

Прошли первые конкурсные занятия очного тура муниципального этапа XVIII республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2023 года «Самый классный классный».

Занятия состояли из «Разговора с учащимися» и  публичной лекции на тему «Классный руководитель – просветитель родителей в области воспитания».

Участники конкурса с обучающимися провели занятия на тему: «Мы знаем и любим свою Родину?», «Как мы стремимся узнавать что-то новое, проявляем любознательность и ценим знания?», «Как уважительно относиться к людям с ограниченными возможностями здоровья» и другие. Также классные руководители выступили с лекциями.


Для справки. Конкурс профессионального мастерства «Самый классный классный» проводится с целью выявления талантливых, творчески работающих классных руководителей, повышения престижа института классного руководства, распространения лучшего опыта в области воспитательной деятельности.