Идет обучение обучающихся 11 класса на образовательном портале ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева» по программе профессиональной подготовки «Вожатый»

Идет обучение обучающихся 11 класса на образовательном портале ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева» по программе профессиональной подготовки «Вожатый»

 

В рамках реализации проекта «УПК-21» МАОУ «Большеяниковская СОШ» заключило соглашение с ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. ИЯ.Яковлева».  Главная цель проекта - создать условия для получения рабочей профессии школьниками. Участниками проекта являются учащиеся 11 класса МАОУ «Большеяниковская СОШ», которые обучаются по программе профессиональной подготовки «Вожатый» на образовательном портале ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я.Яковлева».

Материал изучается в системе http://www.moodle21.ru/, для входа каждый обучающийся-слушатель имеет пароль и логин. Период обучения: с 01 февраля по 29 апреля 2023 года.

В формате обучения предусмотрены:

-общение с преподавателем в случае возникновения вопросов;

-участие на онлайн встречах (вебинарах);

-очные занятия (2 раза за весь период: в конце февраля и конце апреля в субботу).

После выполнения всех заданий, тестирования и прохождения практики слушатель допускается к итоговой аттестации – к защите выпускной квалификационной работы.

Вожатый – это человек, который работает с большим детским коллективом. Он контролирует соблюдение детьми санитарно-гигиенических норм, организует их досуг, создает и поддерживает доброжелательную атмосферу в отряде. Такой человек должен обладать педагогическими и воспитательными навыками. Мы уверены, что прохождение курсов позволит нашим обучающимся в будущем успешно работать вожатым в детских оздоровительных лагерях и в системе дополнительного образования.

По завершении обучения (вместе с аттестатом о среднем общем образовании) обучающимся выдается свидетельство с присвоением квалификации «Вожатый».