Учащиеся МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова» стали призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии

31 января и 02 февраля 2023 года в Чувашской Республике на базах ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии и ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева» прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии.

В региональном этапе олимпиады по биологии приняло участие 109 обучающихся школ Чувашской Республики.

Участники регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии выполняли два вида задания: теоретический и практический. В теоретическом туре участники выполняли задания разного уровня сложности по разделам биологии. На практическом туре олимпиады по биологии обучающиеся 9 класса выполняли задания по биологии человека, зоологии беспозвоночных, морфологии растений, участники 10 класса – анатомии растений, физиологии человека и животных, зоологии позвоночных, участники 11 класса – экологии и этологии, физиологии и анатомии растений, биохимии и микробиологии.

Успешно выступили на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по биологии учащиеся МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова»:

-  Татьяна Табакова, ученица 10 класса  (наставник – учитель биологии высшей квалификационной категории Кузьмина Надежда Ильинична);

- Маргарита Зобова, ученица 9 класса  (наставник - учитель биологии высшей квалификационной категории Николаева Клавдия Анатольевна).

Поздравляем призёров и их наставников и желаем дальнейших успехов!