Мартынов Никон - победитель III открытого республиканского чемпионата Политеха по робототехнике и беспилотным аппаратам

28 января в Чебоксарском институте (филиале) Московского политехнического университета проводился III открытый республиканский чемпионат Политеха по робототехнике и беспилотным аппаратам.

Обучающиеся Большеяниковской школы Ильин Валерий (8 класс) и Мартынов Никон (9 класс) приняли участие в состязании квадрокоптеров «Гонка дронов» в категории «14-17 лет». Целью соревнований являлось скоростное прохождение трассы Состязаний. Трасса - маршрут, который должен пролететь квадрокоптер под управлением участника Состязаний.

Ильин Валерий занял 4-е место в этом соревновании, а победителем в данной категории стал Мартынов Никон, одержав победу во всех полетах финального этапа и получил диплом и ценные призы от Акционерного общества «Научно-производственный комплекс «ЭЛАРА», Чебоксарского филиала акционерного общества «Московский научно-производственный комплекс «Авионика» и производственной компании «Промтрактор».
Поздравляем участников и руководителя – учителя информатики Григорьеву А.П.
Источник: Официальная группа в ВК МАОУ "Большеяниковская СОШ"