Дмитрий Захаров принял участие в обсуждении итогов работы социального блока и перспективах Урмарского муниципального округа

Дмитрий Захаров принял участие в обсуждении итогов работы социального блока и перспективах Урмарского муниципального округа



«Наши дети из села и малых городов не должны чувствовать разницу в качестве образования. Это качество мы создаем совместно с вами через ресурсное обеспечение, создание единого образовательного процесса: обновление материально-технической базы, капитальный ремонт; создание пришкольных спортивных площадок; открытие учебных лабораторий для ребят по их интересам и запросам; повышение квалификации педагогического коллектива», - отметил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров на встрече с депутатами Урмарского муниципального округа.

Обсуждение итогов социально-экономического развития муниципалитета прошло под руководством  заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра здравоохранения Владимира Степанова. Также с рабочим визитом приехали министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова, заместитель министра физической культуры и спорта региона Алексей Чернов.

Министр образования Чувашии Дмитрий Захаров подробно остановился на вопросах повышения престижа учительской профессии и создания равных возможностей для учеников при получении знаний.

В Урмарском муниципальном округе в 2022 году капитально отремонтированы ряд объектов образования. В текущем году будет завершен капитальный ремонт Урмарской школы. После совещания министр ознакомился с ходом проведения работ в данном образовательном учреждении.

«Могу отметить, что подрядчик обязуется выполнить все ремонтные работы вовремя. Радует, что муниципалитет работает в тандеме с родителями детей. Представитель родительского комитета вместе с нами прошелся по объекту», - рассказывает Дмитрий Захаров.

Первоисточник: сайт Минобразования Чувашии



Фотогалерея