Руководители и заместители образовательных учреждений Урмарского района проходят обучение по программе повышения квалификации по теме: «Школа Минпросвещения России: новые возможности для повышения качества образования».

Руководители и заместители образовательных учреждений Урмарского района проходят  обучение по программе повышения квалификации по теме: «Школа Минпросвещения России: новые возможности для повышения качества образования».

Руководители и заместители образовательных учреждений Урмарского района проходят  обучение по программе повышения квалификации по теме: «Школа Минпросвещения России: новые возможности для повышения качества образования». 

В процессе обучения по данной программе руководители и заместители образовательных учреждений Урмарского района приняли участие в образовательном интенсиве в БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии. На занятиях они ознакомились с современными методиками управления образовательной организацией, научились формировать команду, выявлять сильные зоны в области повышения качества образования как руководителя, так и образовательной организации. В ходе образовательного интенсива руководители и заместители рассмотрели актуальные проблемы управления школами и пути и возможности их решения, научились оценивать потенциал развития организации и, исходя из оценки, планировать направление развития в условиях модернизации школьной системы образования в целях повышения качества образования. По завершении очной сессии слушатели курсов отметили важность, многогранность, актуальность и доступность предоставленной информации.

Курсы проходят в очно-дистанционном формате и продлятся до 2 декабря.