Грантовая деятельность как инструмент эффективного управления ресурсами образовательной организации

Грантовая деятельность как инструмент эффективного управления ресурсами образовательной организации



В целях создания условий для профессионального роста и развития и совершенствования системы методического сопровождения руководителей образовательных учреждений Урмарского района Чувашской Республики, повышения качества образования, внедрения в педагогическую практику перспективного педагогического опыта и инновационных педагогических технологий 17 ноября 2022 года на базе управления образования и молодёжной политики администрации Урмарского района Чувашской Республики организован и проведен обучающий семинар с руководителями образовательных учреждений Урмарского района с участием представителей бюджетного учреждения Чувашской Республики  дополнительного профессионального образования «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и представителей землячества ОО «Землячество урмарцев в г. Чебоксары» - президента Ивана Аверьянова и председателя комитета по образованию Михаила Федотова. В рамках обучающего  семинара обсуждались вопросы подготовки проектов для участия в грантовых конкурсах.

Конторская Екатерина Анатольевна, директор Центра мониторинга  ЧРИО, ознакомила руководителей образовательных учреждений с основными правилами подготовки заявки на участие в конкурсе для получения грантов по реализации образовательных проектов. Также Екатерина Анатольевна довела до слушателей перечень актуальных грантов и конкурсов.

Грантовая деятельность является эффективным ресурсом для школьных управленцев. Она способствует развитию и других ресурсов: кадровых, учебно-материальных, финансовых, информационно-методических, правовых, временных.

Управление образования и  молодежной политики благодарит руководителей образовательных учреждений Урмарского района за готовность к участию в грантовых  конкурсах и поддерживает все инициативы образовательных учреждений.


Фотогалерея