В Урмарском районе состоялась олимпиада по литературе

16 ноября текущего года состоялся муниципальный этап олимпиады по литературе.

Олимпиада проведена в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации № 678 от 27 ноября 2020 г.  с учетом методических рекомендаций по проведению школьного и муниципального этапов олимпиады по литературе в 2022-2023 учебном году, подготовленных центральной предметно-методической комиссией олимпиады. Данный этап олимпиады проведен по заданиям, разработанным региональной предметно-методической комиссией олимпиады.

К участию в муниципальном этапе олимпиады по литературы допущены участники школьного этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в муниципальном этапе олимпиады количество баллов; победители и призеры муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года.

На муниципальном этапе олимпиады по литературе приняли участие 53 обучающихся 7-9 классов образовательных учреждений района.

По итогам муниципального этапа обучающиеся, набравшие необходимое количество баллов, примут участие на региональном этапе в г. Чебоксары в 2023 году.