Педагоги Урмарского района отметили свой профессиональный праздник

Педагоги Урмарского района отметили свой профессиональный праздник

По замечательной традиции в начале октября мы со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога. У каждого из нас в жизни есть свой Учитель – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее.

Сегодня в Урмарском районе  прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

Педагогическое сообщество района тепло приветствовал председатель Собрания депутатов Урмарского муниципального округа Юрий Иванов. Юрий Анатольевич поблагодарил учителей за нелегкий труд, пожелал всем крепкого здоровья, долгих лет жизни и творческих успехов в воспитании и обучении молодого поколения.

Своих коллег с профессиональным праздником поздравила начальник управления образования и молодежной политики администрации района Надежда Борисова. Надежда Анатольевна  отметила, что потенциал учителей района огромен. Высочайший профессионализм педагогов района подтверждают успехи воспитанников: ежегодно выпускники района  показывают достойные результаты итоговой аттестации, становятся победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников, выпускники поступают в лучшие российские вузы. Надежда Анатольевна поблагодарила учителей за подвижнический труд и высокий профессионализм.

Поздравления и слова благодарности за благородный самоотверженный труд в адрес «виновников» праздника высказали также и.о. главы администрации района Николай Николаев, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Пронин, председатель Урмарской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Елена Николаева.

В ходе торжества состоялось награждение лучших представителей педагогической общественности района наградами различного уровня.

Много теплых слов в адрес учителей сегодня прозвучало, но самые проникновенные слова были адресованы почетным гостям, которых по праву можно назвать «учителя учителей» – это ветеранам педагогического труда.

Мероприятие продолжил концерт фолк-группы «Дуняша – стайл» и дуэта «Шаг навстречу», который подарил всем хорошее настроение и приятные эмоции.

Праздник завершился. А завтра наступит новый день… Это значит, что учителя вновь поведут своих учеников по новым дорогам страны знаний, храня в сердцах веру в «разумное, доброе, вечное».

Источник: Администрация Урмарского района