Встреча с рамках Всероссийского проекта «#ДоброВСело»

Встреча с  рамках Всероссийского  проекта  «#ДоброВСело»

В рамках Всероссийского проекта «#ДоброВСело», проводимом при поддержке Министерства здравоохранения РФ и Федерального агентства по делам молодежи Всероссийским общественным движением «Волонтеры – медики» совместно с волонтерскими организациями  в  МБОУ «Мусирминская СОШ им.В.Д.Николаева» прошла встреча с врачами Чувашского регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения - Шигоновой Е.О. – по теме: «Профилактика ВИЧ – инфекции. Пропаганда ЗОЖ», Егоровой Е. М. -  по теме: «О ЗОЖ и влияние курения и ПАВ на здоровье» и волонтерами – медиками -  Домовой В.Р., Юдиной О.М., Ильдеркиной Н.А., Яковлевой В.Н.

Волонтеры – медики провели с учащимися мастер – классы по оказанию первой медицинской помощи, по скандинавской ходьбе, ознакомили с основами сердечно – легочной реанимации, приемом Геймлиха.
Целью этой встречи является повышение уровня жизни в муниципальных образованиях Чувашской Республики посредством создания условий для повышения доступности медицинских знаний и оказания медицинской помощи населению Чувашской Республики.
 Учащимся было очень интересно, они остались довольны полученными знаниями.









Источник: Официальная страница в ВК МБОУ "Мусирминская СОШ им.В.Д.Николаева"