Состоялось открытие памятной мемориальной доски в честь выпускника Кудеснерской основной школы Пегея Александра Витальевича

Состоялось открытие памятной мемориальной доски в честь выпускника Кудеснерской  основной школы  Пегея Александра Витальевича

28 сентября в МБОУ"Кудеснерская ООШ" Урмарского района Чувашской Республики состоялось открытие памятной мемориальной доски в честь выпускника нашей школы Пегея Александра Витальевича, погибшего при исполнении воинского долга в 2014 году, отдавшего жизнь за свою Родину.

Пегей Александр Витальевич родился 28 сентября в 1991 году. Саша окончил "Чебоксарский машиностроительный техникум " и после получения диплома призвался в армию. Проходил военную службу по контракту в Вооружённых силах РФ. За время службы зарекомендовал себя положительно. Был весёлым, энергичным, жизнерадостным, был требователен и справедлив. За мужество и отвагу Пегей Александр Витальевич награждён медалью за присоединение Крыма.
На торжественном мероприятии выступили : глава Кудеснерского сельского поселения Николаев О.Л., директор школы Ларионов А.Р., близкие и односельчане.
Все собравшиеся почтили минутой молчания память погибшего воина и возложили живые цветы.

Источник: Официальная страница в ВК МБОУ "Кудеснерская ООШ"