7 сентября отмечается ДЕНЬ ПРОФСОЮЗОВ ЧУВАШИИ

7 сентября отмечается День профсоюзов Чувашии, установленный Указом Главы Чувашской Республики в мае 2019 года.

Памятная дата установлена в целях повышения эффективности социального партнерства в сфере труда, усиления роли профсоюзов в защите социально-трудовых прав и интересов работников, поддержания социальной стабильности в Чувашской Республике.

В рамках реализации Указа предусмотрено особое внимание вопросам создания новых профсоюзных организаций, заключению и выполнению обязательств коллективных договоров, развитию социально-трудовых отношений, защите социально-трудовых прав и интересов жителей республики.

Эта дата выбрана неслучайно: 6-7 сентября 1920 года в Чебоксарах работал I Исторический съезд профсоюзов Чувашской автономной области. 7 сентября стал днём рождения профобъединения Чувашии. Все эти годы история профсоюзов  тесно связана с историей Чувашии.

На протяжении своей истории профсоюзы доказали свою необходимость людям. Сегодня мы работаем для того, чтобы жизнь человека, живущего своим трудом, была достойной, чтобы соблюдалось трудовое законодательство, чтобы работающий человек не был бедным, а условия его труда были безопасными.

Уважаемые коллеги! Сердечно поздравляем всех членов профсоюзных организаций с Днем профсоюзов Чувашии! Желаем профсоюзным лидерам и активистам, всем членам профсоюзов успехов в нашем общем деле, крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и постоянного желания развиваться.Важно знать современные информационные технологии и при этом сохранять то, что ценилось всегда - отзывчивость и внимание к людям!

С Днем Профсоюзов Чувашии!